Премьер Нидерландов о соглашении Украина-ЕС: Решим к 1 ноября
Марк Рютте (фото - EPA)

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте надеется, что решение о ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС буде принято до 1 ноября. Об этом он сообщил в Facebook.

Премьер Нидерландов подчеркнул, что не ожидает положительного решения относительно ратификации.

"Я настроен пессимистично относительно положительного решения этого вопроса. Для этого необходимо больше, чем пространство для решения в Киеве и Брюсселе", - заявил Рютте.

Он отметил что окончательное предложение будет иметь смысл, если будет также воспринято в Гааге.

"Вчера вечером выводов не было, примем решение до 1 ноября", - резюмировал премьер Нидерландов.

19 октября Верховная Рада призвала Нидерланды подтвердить свое решение о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

В апреле на референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС против проголосовали 61%, за - 38,2%. Явка на референдуме составила 32,3% (4,1 млн человек).

В июне премьер-министр Нидерландов Марк Рютте попросил лидеров государств ЕС дать его стране "юридически обязывающие" заверения, чтобы развеять ее опасения по поводу соглашения об ассоциации с Украиной, предупредив, что в противном случае Гаага заблокирует этот документ.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.