В Донбассе обстреляли наблюдателей ОБСЕ
32006586dbcffed85d0ff20c45277722.jpg

27 октября автомобиль наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе попал под обстрел. Об этом говорится в отчете СММ. 

Наблюдатели услышали звуки перестрелки по дороге между двумя блокпостами в подконтрольной правительству Марьинке.

По оценке представителей миссии, перестрелка велась "в районе между Марьинкой и подконтрольным правительству пгт Александровка (20 км к юго-западу от Донецка)".

"Когда колонна из трех автомобилей СММ подъезжала к нулевому блокпосту Вооруженных сил Украины, чтобы потом въехать в неподконтрольные правительству районы, наблюдатели миссии, которые ехали в последнем автомобиле колонны, примерно в 100 м от блокпоста почувствовали и услышали глухой удар. Они подумали, что пробили шину ", - говорится в сообщении.

Когда наблюдатели вернулись на свою базу в подконтрольном ДНР Донецке, они осмотрели автомобиль и обнаружили отверстие от пули в передней левой колесной арке - она попала в блок двигателя.

"По оценкам СММ, пуля была выпущена с северного направления с позиции, расположенной ниже уровня автомобиля СММ, который во время выстрела был на высоте", - добавили наблюдатели.

Среди наблюдателей пострадавших нет.

16 октября наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.