США ввели новые санкции против сепаратистов из Крыма
3f0ec80e2750ac9bb17afc6f1910ffbf.jpg

Управление контроля иностранных активов США обновило санкционный список, добавив в него шесть человек - сепаратистов из оккупированного Крыма, которых Кремль называет "депутатами Госдумы от Крыма". Об этом сообщается на сайте управления. 

В список вошли Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Павел Шперов и Светлана Савченко.

3 октября Владимир Путин внес в нелегитимную Госдуму законопроект, в котором содержатся требования к США отменить все санкции в отношении России, а также компенсировать России потери от этих санкций в обмен на восстановление соглашения между РФ и США об утилизации плутония. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.