Столтенберг о диалоге с РФ: Позиция по Украине не изменится
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)

Североатлантический альянс хочет диалог с Россией, однако не принимает нарушение территориальной целости Украины. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Reuters.

По его словам, Россия является самым большим соседом.

"Россия и останется большим соседом, и особенно, когда напряженность накаляется и, особенно, когда мы сталкиваемся со многими различными проблемами безопасности, важно иметь диалог," - сказал Столтенберг.

"Мы считаем, что важно уважать территориальную целостность и суверенитет всех государств, включая Украину, и поэтому мы никогда не будем уважать или признавать нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины", - подчеркнул генсек НАТО.

Он добавил, что сильный Североатлантический альянс важен как для Европы, так и США.

Генсек НАТО заявил, что Североатлантический альянс не спустит на тормозах то, что Россия оккупировала часть территории Украины и продолжит поддерживать официальный Киев в противостоянии внешней агрессии, а также на пути реформирования институтов государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.