Пранкеры из РФ говорят о новом розыгрыше Порошенко - СМИ
Пранкер Вован (скриншот из видеозаписи)

Президенту Петру Порошенко звонили российские пранкеры Владимир "Вован" Кузнецов и Алексей "Лексус" Столяров. Об этом со ссылкой на заявление мастеров розыгрыша из государства-агрессора пишет прокремлевское издание РИА Новости.

"С Петром Порошенко мы действительно разговаривали, но не от имени Трампа, а другого президента, не могу пока сказать какого", - заявил Кузнецов.

В начале ноября сайт Порошенко опубликовал сообщение о том, что глава государства поговорил по телефону с коллегой из Киргизстана Алмазбеком Атамбаевым, хотя позднее в Бишкеке опровергли такие данные и заявили, что президента Украины могли разыграть. Внешнеполитические ведомства стран выясняют, что произошло.

Эти двое пранкеров ранее уже разыгрывали Петра Порошенко: весной, до освобождения политзаключенной Надежды Савченко ее адвокат выложил в Facebook "письмо от Порошенко", которое, как выяснилось позднее, было фейковым. "Вован" по следам скандала заявил, что это их розыгрыш.

Еще один случай розыгрыша произошел в начале мая, тогда российские пранкеры, представившись помощниками Порошенко, разыграли певицу Джамалу. Они поинтересовались у нее, о чем на самом деле текст ее песни "1944". Джамала заявила, что пранкеры не смогли спровоцировать ее, спрашивая о теме композиции, в которой поется о депортации крымских татар во время сталинских репрессий.

Пранк (от англ. prank - выходка, шутка) - телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.