НАПК: Минюст срывает старт проверки э-деклараций
Руслан Радецкий (фото - facebook)

Заместитель главы Национального агентства по предупреждению коррупции Руслан Радецкий заявил, что Министерство юстиции заблокировало начало проверки электронных деклараций чиновников. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Радецкий сообщил, что НАПК пока не получил от Минюста замечания к разработанным агентством порядкам проверки электронных деклараций, из-за которых министерство отказало в его регистрации.

"Мы не можем пока прокомментировать" многочисленные замечания "специалистов Министерства юстиции к этим документам, поскольку их до сих пор не получили. Однако, обязательно это сделаем сразу же после их поступления в НАПК", - написал он.

"Сейчас же хотим отметить, что Министерство юстиции в погоне за пиаром сказало неправду, обвиняя агентство в том, что специалисты министерства не были привлечены к разработке проектов порядков", - добавил Радецкий.

Он опубликовал копию протокола публичного обсуждения проектов порядков, на котором, по словам Радецкого, присутствовали, в том числе руководящие работники Минюста, в частности, директор департамента министерства О.Олийник.


Фото: facebook.com/ruslan.radetzky

Сегодня Минюст вернул на доработку в НАПК порядок проверки электронных деклараций, а также порядок мониторинга жизнедеятельности чиновников. "Причиной такого решения стали многочисленные замечания к утвержденным превентивным антикоррупционным органом документам со стороны специалистов Министерства юстиции", - заявили в Минюсте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.