Ткачук о расследовании по встрече Савченко: Есть вопросы
a80be93911585dd8f06b629072e03246.jpg

Народный депутат Надежда Савченко не предупреждала СБУ о своей встречи с террористами ЛНР/ДНР. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент ЛІГА.net.

Отвечая на вопрос, была ли встреча Савченко с лидерами террористов согласована с СБУ, Ткачук сказал: "О своем намерении выехать в сопредельное государство с целью встречи с кем-то и проведения таких разговоров Надежда Савченко нам не сообщала".

Что касается того, будет ли СБУ по этому поводу проводить расследование, Ткачук отметил: "Пока что мы не будем это комментировать. Да, есть запросы, проводится определенная работа, но пока мы это не хотим комментировать".

12 декабря сообщалось, что Служба безопасности Украины собирает и проверяет данные о неофициальной поездке Савченко в Минск на переговоры с главарями террористов ОРДЛО.

12 декабря Ткачук сообщил, что Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

12 декабря сообщалось, что Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

Читайте также: Эксперимент: Савченко передала привет главарю террористов - видео

Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил информацию ЛІГА.net о тайной встрече с Савченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.