СБУ допросила Савченко: она подтвердила встречу с террористами
d60817e15ad2d8e8c2f2ec2432dc23c4.jpg

Народный депутат Надежда Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР. Об этом ЛІГА.net сообщил сегодня руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

"Да, она приходила на допрос в качестве свидетеля сегодня днем, ответила на все вопросы, подробности сказать не могу", - отметил Ткачук.

По его словам, есть протокол допроса Савченко. "Следователь запретил сообщать пока детали", - сказал Ткачук.

Он уточнил, что Савченко допросили в качестве свидетеля в рамках открытого уголовного производства относительно создания террористической организации ДНР.

"Мы ее вызвали сразу на допрос, как появилась информация в СМИ", - отметил Ткачук.

Руководитель аппарата СБУ не стал отвечать на вопрос, будут ли еще вызывать Савченко на допрос. "Пока не могу  сказать", - добавил он.

Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил информацию ЛІГА.net о тайной встрече с Савченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.