Фейгин подаст в ФСБ привезенные из Франции документы по Сущенко
Марк Фейгин

Марк Фейгин, адвокат незаконно задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, готовит к представлению в СУ ФСБ России ряд документов, привезенных из Франции. Об этом адвокат рассказал корреспонденту Укринформа.

"В ближайшее время подам в Следственное управление ФСБ документы, привезенные мной из Франции. Это аккредитация, свидетельство его журналистского статуса, характера деятельности", - сказал Фейгин.

Он уточнил, что если ему будет отказано в привлечении этих документов к делу, адвокат подаст жалобу.

Фейгин также сделал запрос в консульство Украины в России: "Сдал сегодня адвокатский запрос в консульство Украины в Москве. Прошу о предоставлении нам по официальным каналам ряда бумаг с тем, чтобы мы могли представлять их в процессе защиты. Это, в частности, запросы в ГУР МОУ, в Укринформ".

2 октября Московский суд арестовал Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение якобы в шпионаже.

Сущенко был задержан в России после показаний "друга семьи" его брата.

В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, однако в ГУР МОУ опровергли это заявление, отметив, что оно абсолютно не соответствует действительности.

Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве Укринформ с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции с 2010 года. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.