Савченко заявляет о согласовании с террористами списков пленных
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что достигла результатов в переговорах с террористами ДНР/ЛНР. Об этом она сказала в эфире Громадського.

По ее словам, есть договоренность об обмене пленными по формуле "один на четыре". Депутат объяснила, что протоколов не составляли, но были определены списки людей, которых можно обменять. 

"По списках это получается 226 с украинской стороны и 52 человека со стороны сепаратистов", - заявила Савченко, пояснив, что это количество подтвержденных живых людей. 

Реализовывать эти договоренности будут те, "у кого не останется выбора их не реализовывать", ответила депутат. 

При этом Савченко сказала, что могут быть еще встречи в Минске.

"Россия ведет свою игру. Это должны зафиксировать ОБСЕ и нормандский формат", - сказал ЛІГА.net собеседник в минской группе, комментируя договоренности Савченко.

12 декабря сообщалось, что народный депутат Надежда Савченко подтвердила ЛІГА.net информацию о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР. Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий также подтвердил тайную встречу с Савченко.

Президент Порошенко сказал, что переговоры Савченко главарями боевиков не пойдут на пользу ни Украине, ни самой Савченко. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.