Савченко хотят исключить из комитета Рады по безопасности
Надежда Савченко

В Верховной Раде народные депутаты собирают подписи под постановлением об исключении Надежды Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом на своей странице в Facebook сообщает депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Депутаты собираются настаивать, чтобы это постановление было рассмотрено на ближайшем заседании парламента.
"Долой московских кукушек из украинского парламента!!!" - написал Мосийчук.

Он опубликовал соответствующее постановление, которое на этот момент подписали только внефракционный народный депутат Виталий Куприй, нардеп БПП Иван Винник и сам Мосийчук.



Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

В то же время член комитета, нардеп Юрий Береза сообщил изданию Украинская правда, что "это практически позиция большинства членов комитета".

"Есть сейчас постановление, которое будет сначала проголосовано на комитете - понедельник, вторник, среда, - до четверга (22 декабря - ред.) это постановление будет вынесено в зал", - сказал Береза.

По его словам, дальнейшие решение будут принимать депутаты своим голосованием.

Береза также добавил, что, в случае исключения Савченко из комитета, она будет лишена доступа к секретным документам.

12 декабря сообщалось, что Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.