Reuters: Лидеры ЕС договорились продлить санкции против России
Фото: EPA

Лидеры Евросоюза договорились расширить основные экономические санкции против России за военное вторжение в Украину еще на шесть месяцев - до середины 2017 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

"Решение было ожидаемым, а формальный процесс распространения санкций на энергетический и финансовый сектора России произойдет в начале следующей недели", - говорится в сообщении.

Вчера, 14 декабря, журналист издания The Wall Street Journal Лоуренс Норман сообщил, что ЕС вероятно продлит экономические санкции против страны-агрессора России. По его словам, официально это будет объявлено 19-20 декабря.

"Санкции против РФ будут продлены уже в понедельник - вторник (19-20 декабря - ред.) на следующей неделе", - отметил Норман.

Ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила мнение, что антироссийские санкции придется продлить "из-за отсутствие подвижек в выполнении Москвой минских соглашений по Донбассу".

Читайте также: Санкции ЕС против РФ от решений Трампа не зависят - Могерини

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.