Савченко исключили из фракции Батькивщина
f7a8bc6312e14cc272261aa5406f9272.jpg

Фракция Батькивщина исключила депутата Надежду Савченко из своего состава. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

В заявлении фракции сказано, что партия Батькивщина на парламентских выборах 2014 года внесла Савченко в свой избирательный список ради ее освобождения.

Однако позже оказалось, отметили во фракции, что "принципы и политические убеждения Надежды Савченко и Батькивщины не совпадают".

В частности, Батькивщина выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии боевиков, против легализации бандформирований в Донбассе.

"Фракция Батькивщина обсудила с Надеждой Савченко все эти обстоятельства и приняла решение о ее исключении из состава фракции", - говорится в заявлении.

12 декабря сообщалось, что Савченко подтвердила информацию ЛІГА.net о том, что она встречалась в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.