В 2017 году сотрудникам прокуратуры увеличат зарплату - Луценко
Юрій Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко, находясь с рабочей поездкой в ​​Донецкой области, сообщил о запланированном повышении зарплаты в 2017 году работникам прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По словам Луценко, заработная плата работников органов прокуратуры в 2017 году будет повышена на 61%, что дает возможность осуществить ее выплату в среднем в размере 15-18 тысяч гривень, в зависимости от выслуги лет. В 2016 году средняя зарплата сотрудников ведомства составляла  8 -11 тысяч гривень. 

Кроме того, запланировано повышение ежемесячной компенсации расходов на аренду жилья с 2,5 тыс грн до 4 тыс грн (тоже на 61% по сравнению с 2016 годом), которая выплачивается как ежемесячная премия.

22 декабря 2016 года в парламенте зарегистрировали проект постановления о финансовом обеспечении деятельности Верховной Рады N5573, которым предусматривалось повышение зарплат народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.