Вооруженные сепаратисты вошли в здание СБУ в Краматорске
Фото: ЕРА

Группа вооруженных людей вошла в здание СБУ в Краматорске. Сейчас ведутся переговоры между сотрудниками службы безопасности и сепаратистами. Об этом передает корреспондент РИА Новости с места событий.

На ворота СБУ они повесили флаг так называемой Донецкой народной республики. Сегодня же в Краматорске люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, захватили горотдел милиции.

"Начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении. Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие. Ведут себя нагло и бесцеремонно", - сообщили местные СМИ.

Напомним, сегодня руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что экстремисты на Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, нацеленных на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе. В частности, в Краматорске экстремисты объявили о "всеобщей мобилизации" местного населения под предлогом якобы готовящегося прибытия в город колонны автобусов с представителями Правого сектора. В настоящее время по Краматорску курсирует автомобиль с громкоговорителями, через которые горожан призывают мобилизоваться и "дать отпор наступающим бандеровцам".

"По нашим данным, в Славянске готовятся к отбытию в Краматорск отряды боевиков для "усиления" местных сепаратистов. Не исключаются новые диверсии с жертвами среди местного населения, совершенные сепаратистами с попыткой выдать их за акции Правого сектора", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.