Муженко примет участие в заседаниях Военного комитета НАТО
Виктор Муженко

Делегация Вооруженных Сил Украины во главе с начальником Генерального штаба - главнокомандующим ВСУ Виктором Муженко 16 января начала визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В рамках визита предполагается участие Муженко в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов государств-членов и государств-партнеров Альянса.

Начальник Генштаба ВСУ примет участие в заседаниях Военного комитета НАТО в формате с Украиной и в форматах "Платформы совместимости" и государств-контрибуторов Миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

Кроме того, в контексте развития военного сотрудничества с государствами-членами и государствами-партнерами НАТО планируется провести ряд рабочих двусторонних встреч с начальниками генеральных штабов вооруженных сил этих государств.

Ранее сообщалось, что в НАТО выразили обеспокоенность относительно заявления избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО является устаревшей организацией.

15 января Трамп заявил, что у НАТО "есть проблемы" и Альянс является якобы устаревшей организацией, а потому недостаточно эффективно занимается проблемой терроризма.

Читайте также: В Кремле вторят словам Трампа об "устаревшем" НАТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.