Депутат просит СБУ расследовать переговоры Савченко с боевиками
Надежда Савченко

Депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник просит Службу безопасности Украины зарегистрировать производство по факту переговоров Надежды Савченко с террористами. Об этом он заявил сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, действия Савченко попадают под статью 111 Уголовного кодекса "государственная измена".

Винник отметил, что персональных обвинений он не выдвигает. "Но фактовое производство вы обязаны зарегистрировать", - сказал он, обращаясь к представителю СБУ Геннадию Кузнецову. 

Ранее народный депутат Савченко сделала неоднозначное заявление, которое многие трактовали как ее призыв обменять Крым на Донбасс.

Вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила, что оккупированный Крым на Донбасс Украина менять не будет.

Народный депутат Рефат Чубаров призвал президента Петра Порошенко срочно созвать Конституционную комиссию и заняться статусом Крыма.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.