Жебривский: От большой войны оберегает очень маленькая грань
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что от большой войны Украину оберегает очень маленькая грань. Об этом он заявил в интервью Новому времени.

"Время Путина сравнивают с Гитлером. Я хочу сказать, что Путин хуже. А этот ненавидит своих московитов. Это недонаполеончик, недопетр, все "недо". Я очень надеюсь, что все равно вокруг этого "недо" есть хоть часть людей с мозгами, которые понимают, что сегодняшняя большая война может привести к уничтожению всего живого на земле", - отметил Жебривский.

"Они рассказывают, что своими искандерами, ограниченными ядерными ударами по Украине могли бы оккупировать большую часть нашего государства. Но хорошо знают, что из-за каждого угла, из-под каждого дерева их будут убивать. Убивать не тысячами, не десятками, а сотнями тысяч. То невероятное партизанское движение, в хорошем смысле этого слова, уничтожит все, что они себе нафантазировали", - подчеркнул Жебривский. 

4 января Жебривский заявил, что  настоящую Украину нужно начать строить в Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.