ГПУ подозревает помощника нардепа от партии Ляшко в мошенничестве
ef305e64a876b1ef9ba4caee5cbb3c11.jpg

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками департамента защиты экономики Нацполиции задержали помощника одного из народных депутатов от Радикальной партии Олега Ляшко по факту систематического завладения обманным путем денежными средствами гражданина в сумме 5 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Указанный помощник народного депутата Украины, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, вводя в заблуждение потерпевшего, в октябре-месяце 2016 года выдвинул последнему требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тысяч грн, с условием передачи ежемесячно по 15 тысяч грн, за содействие в беспрепятственном осуществлении потерпевшим хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети Интернет", - говорится в сообщении.

Действия помощника нардепа квалифицированы по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Если вина подозреваемого будет доказана, его могут приговорить к восьми годам тюремного заключения.

Имя депутата, помощник которого был задержан, в настоящее время не раскрывается. В частности, в департаменте защиты экономики Нацполиции отказались сообщить ЛІГА.net имя парламентария, сославшись на продолжающиеся следственные действия.

Читайте также: Развести на $23 тыс: НАБУ задержала находчивую помощницу судьи

3 января 2017 года во Львове сотрудники военной прокуратуры задержали помощника одного из народных депутатов по подозрению в получении им взятки в размере 140 тысяч грн. Подозреваемый якобы требовал взятку от предпринимателя за несоздание препятствий при строительстве многоквартирного жилого дома.

По данным СМИ, подозреваемым оказался помощник нардепа от Народного фронта Юрия Савчука.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.