В ЕС стартуют межинституционные переговоры об отмене виз Украине
f356efe71fef20c0b9672119bb13c549.jpg

В Совете Евросоюза во вторник, 28 февраля, начнутся межинституционные переговоры об отмене визового режима для Украины. Об этом со ссылкой на сообщение Совета ЕС передает Укринформ.

"Трехсторонние переговоры о проекте законодательной резолюции относительно включения Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования, между Советом ЕС, Европарламентом и Еврокомиссией начнутся во вторник", - рассказал собеседник агентства.

Как прогнозируется, после завершения этих переговоров и принятия решения в Европарламенте и в Совете ЕС безвизовый режим для Украины вступит в силу через несколько месяцев - в конце весны или в начале лета.

В понедельник, 27 февраля, Совет ЕС утвердил решение об отмене визовых требований для граждан Грузии, которое вступит в силу до конца марта. Одновременно с решением о Грузии министры стран-членов ЕС также одобрили новый механизм приостановления безвизовых режимов для всех третьих стран. 

Читайте также: Совет ЕС одобрил механизм приостановки безвизовых режимов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.