Блокада в зоне АТО: ОБСЕ сообщила о десятках вагонов с углем
Фото: скриншот видео

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько десятков вагонов с углем на железнодорожной станции в оккупированном поселке Фащевка Луганской области. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

Четыре сотрудника станции, двое мужчин в возрасте примерно 55 лет и две женщины около 35 лет, сказали ОБСЕ, что из‑за блокады вагоны стоят, начиная с 4 марта 2017 года.

"На угольной шахте к югу от оккупированного села Тимирязево (56 км к юго‑западу от Луганска, - ред.) охранник (мужчина в возрасте около 50 лет) рассказал наблюдателям, что шахта не работает из‑за блокады", - сказали в пресс-службе ОБСЕ.

В Бугасе, Горском, Бахмуте миссия отметила спокойную обстановку, при этом не зафиксировав никаких изменений.

Читайте также: Банковая о блокаде в зоне АТО: Донбасс и уголь - наши

15 января 2017 года несколько нардепов и других участников акции на перегоне Светланово-Шипилово в Луганской области разместили заграждение и объявили о начале "бессрочной акции по блокаде торговли с ОРДЛО". 

11 февраля был заблокирован перегон Ясиноватая-Константиновка, а 25 января - участок Горный-Золотое на ж/д Луганск-Лисичанск-Попасная.

Читайте также: Аброськин о блокаде в зоне АТО: Такие поступки вызывают презрение

Глава СБУ Василий Грицак раскритиковал участие депутатов в подобных акциях. По факту блокирования ж/д открыли производство.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также полный текст интервью: Райнин: Блокада выгодна политикам-аматорам, олигархам и России

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.