МИД о Сирии: Массовые убийства не могут оставаться безнаказанными
Фото: EPA

Действия США в Сирии являются четкими и понятными - массовые убийства не могут оставаться безнаказанными. Об этом написал  в Twitter заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица, комментируя ночной ракетный удар Соединенных Штатов Америки по авиабазе в Сирии. 

"Действия США четкие и мне понятные: массовые нарушения прав человека и убийства в Сирии не могут оставаться безнаказанными. Асад и Кремль - союзники", - заявил дипломат.

В МИД Украины подчеркнули, что любое применение химоружия, которое является одним из видов оружия массового уничтожения, -это вопиющее нарушение международного права и военное преступление.

"Виновники должны быть безусловно привлечены к ответственности. Безнаказанность нарушителя международного права, который применяет химическое оружие, ведет к дальнейшим преступлениям с его стороны", - подчеркнули в МИД.

В ведомстве отметили, что хроническое блокирования Россией работы СБ ООН является неприемлемым и должно получить надлежащую оценку.

"Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового уничтожения и жертвы среди гражданского населения в Сирии. Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, в частности против мирного населения", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины. 

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в совместном заявлении возложили всю полноту ответственности за обострение в Сирии на сирийского диктатора, президента Сирии Башара Асада.

Читайте также: Россия остановила договор с США об избежании инцидентов в Сирии

7 апреля 2017 года сообщалось, что в результате ночного ракетного удара США по базе ВВС Сирии погибли четверо военных правительственных сил.

Читайте также: США нанесли ракетные удары по правительственным целям в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.