НАБУ назвало самые коррумпированные госпредприятия: инфографика
5c06e5a3f90f5dd3c7151f51f2f41f35.jpg

Вследствие ликвидации Национальным антикоррупционным бюро нескольких "масштабных коррупционных схем" на госпредприятиях удалось предотвратить хищения почти на полмиллиарда гривень. Об этом говорится в статистике работы НАБУ, которая опубликована ведомством в виде инфографики.

"Наибольший общественный резонанс в течение прошлого года получили расследования, связанные с такими компаниями, как Укргаздобыча, Запорожьеоблэнерго, Государственная продовольственно-зерновая корпорация, Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания и Запорожский титано-магниевый комбинат", - говорится в сообщении.

Нажмите, чтобы увеличить:


По предварительным оценкам, суммарные убытки, причиненные этим предприятиям вследствие коррупции, превышают 20 млрд грн.

Расследования по Запорожьеоблэнерго:


"Наиболее "коррумпированными" являются компании, относящихся к топливно-энергетическому, аграрно-промышленному и горно-металлургическому комплексам, а также химической промышленности и транспортной отрасли", - уточнили в бюро.

Дело Киотского протокола:

НАБУ назвало самые коррумпированные госпредприятия: инфографика

16 апреля 2017 года НАБУ отметило вторую годовщину деятельности. Сейчас в бюро работают 560 человек. Предельная штатная численность персонала ведомства составляет 700 сотрудников.

Читайте также: НАБУ расследует полсотни производств о коррупции на предприятиях

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.