Порошенко: Нам нужно добывать мир силой, а не умиротворением
Петр Порошенко (фото - пресс-служба президента)

Никаких договоренностей с Россией по временно оккупированной части Донбасса и аннексированному Крыму, которые на руку государству-агрессору, не будет, а Украина вернет свое в том числе и силой. Об этом, выступая в Королевском институте международных отношений Chatham House в Лондоне, заявил президент Петр Порошенко.

"У нас нет мира по одной причине: россияне не заинтересованы в достижении мира, они заинтересованы в получении контроля. Я это снова почувствовал в понедельник, когда вместе с канцлером Меркель и президентом Олландом вел телефонные переговоры с президентом Путиным. Это было еще одно проявление пустых обещаний Москвы. Это было еще одно проявление их отношения: "Если хотите мира, можете его получить, но только на наших условиях". Никаких компромиссов. Только право силы", - передал впечатления от разговора с российским лидером Порошенко.

Украина не пойдет на подобные компромиссы, которые ведут к сдаче национальных интересов, заявил Порошенко, добавив, что "у нас нет другого выхода, как искать мира благодаря силе, а не умиротворению".

"Украина боец. Если вы ищете кого-то, кто руководствуется принципом, а не страхом - смотрите на Украину", - подытожил глава государства.

18-19 апреля 2017 года президент находится с рабочим визитом в Великобритании, сегодня у него намечена встреча с премьером Терезой Мэй

Читайте также: Порошенко сравнил РФ с крокодилом из крылатого выражения Черчилля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.