Дело Мартыненко: экс-регионал Жвания проходит свидетелем
Давид Жвания

Экс-депутат от Партии регионов Давид Жвания проходит свидетелем по делу бывшего депутата Николая Мартыненко. Протокол его допроса упоминается в документах, которые представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Перов попросил привлечь к материалам дела, сообщает корреспондент LIGA.net.

Выступая в суде по поводу этого ходатайства, адвокат Мартыненко Игорь Черезов сказал: "Они (прокуроры - ред.) хотят ссылаться на протоколы допросов свидетелей. Хотя уголовным процессуальным законодательством предусмотрено исследование доказательств в суде. То есть, следующее ходатайство будет о вызове этих свидетелей? Например, Давид Важаевич Жвания тут что-то долго рассказывал".

Ранее сегодня судья Соломенского суда Ада Педенко отказала адвокатам Мартыненко в удовлетворении ходатайства об отводе судьи-следователя Александра Бобровника.

Читайте также: Дело Мартыненко. За что взяли серого кардинала Народного фронта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.