Подозреваемого в попытке похищения Гончаренко оставили в СИЗО
Александр Кушнарев (фото - dumskaya.net)

Депутату Лиманского райсовета Одесской области от партии Оппозиционный Блок Александру Кушнареву, которого подозревают в попытке похищения народного депутата Алексея Гончаренко, продлили срок пребывания в СИЗО. Такое решение приняли в Приморском суде Одессы, сообщает Думская.

Адвокат Кушнарева просил изменить меру пресечения для подопечного, ссылаясь на состояние его здоровья, однако судья Иванов принял решение оставить Кушнарева в следственном изоляторе.

23 февраля о том, что народный депутат от БПП Алексей Гончаренко был якобы похищен неизвестными сообщили одесские СМИ. Позже местонахождение депутата было обнаружено и выяснилось, что его похищение - это инсценировка.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что были задержаны планировавшие похищение и пытки Гончаренко задержаны. Среди задержанных оказался депутат Лиманского районного совета Одесской области, имя которого правоохранители сначала не называли.

Позже в Оппоблоке заявили, что возмущены задержанием по делу о похищении Алексея Гончаренко депутата от ОБ Александра Кушнарева и считают, что это политическая провокация.

25 февраля подозреваемому в организации похищения народного депутата Алексея Гончаренко и разжигании национальной вражды депутату Лиманского райсовета Александру Кушнареву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев без права выхода под залог.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.