Минск: согласована верификация не желающих возвращаться в ОРДЛО
Фото: facebook.com/darka.olifer

Трехсторонняя контактная группа на сегодняшней встрече в Минске договорилась, что в ближайшее время состоится верификация отказа от перемещения на неподконтрольную Украине часть Донбасса лиц, которых боевики внесли в списки обмена. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Дарка Олифер. 

Она отметила, что верификация была запланирована на 18 апреля 2017 года. "Однако в связи с позицией ОРДЛО мероприятие было сорвано. По итогам сегодняшней работы согласовано, что такая верификация состоится в кратчайшие сроки, в ней также примут участие представители ОБСЕ, СБУ, офиса украинского омбудсмена, матери удерживаемых лиц", - написала Олифер. 

28 марта первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко заявила, что количество украинских заложников увеличилось в оккупированном Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.