Встречи в нормандском формате продолжатся летом - Кулеба
Дмитрий Кулеба

Встречи в нормандском формате представителей Украины, России, Германии и Франции будут проходить летом, несмотря на предстоящие выборы во Франции и Германии. Об этом сообщил постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба в эфире 5 канала

Кулеба отметил, что серьезной паузы в работе нормандской четверки не будет и встречи продолжатся на всех уровнях.

"Если речь идет о паузе во встречах нормандской четверки на топ-уровне - уровне глав правительств и государств - то, наверное, пауза будет, связанная хотя бы с тем, что сейчас во Франции к власти придет новый президент. Но я убежден, что нормандский формат продолжит работать, потому что это достаточно многоуровневый механизм и контакты будут поддерживаться", - отметил дипломат. 

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко сообщила, что прогресс в переговорах в нормандском, а вместе с ним и в минском формате поставлен на паузу из-за выборов во Франции и Германии. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.