Украина показала переносной реактивный гранатомет на IDEF-2017
Фото: КБ Луч

Госпредприятие КБ Луч на 13-й международной выставке военной техники IDEF-2017 в Стамбуле показало переносной реактивный гранатомет собственного производства. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники, в том числе пусковых установок, РЛС, самолетов на стоянке, автомобилей и прочего, сооружений полевого типа - ДОТ и ДЗОТ, а также живой силы, как на открытом пространстве, так и в укрытиях.

Заявленная разработчиками дальность стрельбы ПРГ составляет от 70 метров до почти двух километров, а дальность прямого выстрела достигает 600 м.

В конструкции применен новый оптико-электронный прицел, который автоматизирует и упрощает работу стрелка.

Кроме гранатомета, на стенде Укроборонпрома представлен также образец беспилотного мини-бронетраспортера Фантом, БТР-3Е1 и БТР Дозор-Б, танк Оплот, танковые двигатели и агрегаты, ракетное и артиллерийское вооружение, огнестрельное оружие и прочее.

Читайте также: Укроборонпром показал 10 важнейших разработок года: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.