Кириленко показалось, что заявление Amnesty писали в Кремле
Вячеслав Кириленко

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко критически высказался о заявлении Amnesty International с требованием освободить всех задержанных за ненасильственное использование советской символики 9 мая. Кириленко прокомментировал ситуацию в своем Twitter.

"Такое впечатление, что заявление Amnesty International писали в Кремле. Коммунистический ГУЛАГ уничтожил 50 млн человек, террор голодом в Украине - 7 млн", - написал он.

"Преступления нацизма и коммунизма одинаково осуждены в Европе. В Украине запрещена символика и нацистов, и коммунистов. "Правозащитники" не знают?" - добавил Кириленко.

9 мая первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что на акциях в Украине в первой половине дня задержаны 45 человек, в том числе часть их них - за использование запрещенной символики.

Организация Amnesty International в Украине осудила задержания мирных демонстрантов за ненасильственное использование советской символики.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.