В понедельник в Минске будут говорить об освобождении заложников
Ирина Геращенко

В понедельник, 15 мая, в Минске будут обсуждать вопрос освобождения украинских заложников. Об этом сообщила первый вице-спикер украинского парламента, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко на странице в Facebook.

"Важная встреча в Минске, где мы должны подбить итоги верификации и двигаться дальше в вопросе освобождения заложников", - написала Геращенко. 

При этом она отметила, что в понедельник в Совбезе ООН также будут специальные слушания на тему сексуальных преступлений во время конфликтов. 

Процедура верификации лиц, которые процессуально ограничены в своих правах и находятся в украинских пенитенциарных учреждениях, продолжалась с 28 апреля по 12 мая. 

Целью верификации было установить тех, кто совершил преступления против Украины, но в рамках законодательства их можно помиловать ради освобождения украинских заложников в оккупированном Донбассе.

Читайте также: Верификация: 100 заключенных отказались возвращаться в ОРДЛО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.