Представление о лишении иммунитета депутата Бобова уже в Раде
b63d36a7ef13a2a615ac549f23964170.jpg

Представление Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности народного депутата от группы Відродження Геннадия Бобова уже поступило в парламент. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник, передает корреспондент LIGA.net.

"По моей информации, представление уже поступило в парламент и зарегистрировано. Но в комитете его еще нет", - сказал он.

Пинзеник также сообщил, что прокуратура не просит согласия на задержание и арест депутата Бобова, речь идет только о согласии на привлечение к уголовной ответственности.

Читайте также: ГПУ просит Раду снять неприкосновенность с нардепа Бобова

19 мая 2017 года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ внесет в Раду представления на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова (группа Відродження), Евгения Дейдея (Народный фронт) и Андрея Лозового (Радикальная партия), подготовленные в ходе проверки электронных деклараций парламентариев.

По словам Луценко, Лозового подозревают в незаконном обогащении и уклонении от уплаты налогов (ст. 212, 368 прим. 2 УК). Сам Лозовой назвал это "политической расправой над командой РПЛ".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.