Дело экс-фискалов: в МВД рассказали об итогах
Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко рассказал о том, каких результатов добились правоохранительные органы в деле налоговиков времен премьерства Николая Азарова. Об этом Шевченко написал у себя в Facebook.

"Почти полные результаты судебных постановлений об избрании меры пресечения по делу "налоговиков Клименко": 11 подозреваемых - содержание под стражей с возможностью внести залог от трех до 150 млн гривень (наибольшая сумма), семеро подозреваемых освобождены из зала суда с электронным браслетом с залогами от 990 тысяч до 15 млн гривень;
четверо подозреваемых - освобождены под личное обязательство являться к следователю по первому вызову и не бежать", - написал Шевченко.

Он добавил, что еще по одному подозреваемому продолжается судебное разбирательство, и следствие просит для него содержание под стражей или 10 млн гривень залога. Срок задержания истекает завтра утром. Если суд постановит отпустить его под личные обязательства и под залог без содержания под стражей, следствие подаст апелляцию, заявил Шевченко.

24 мая 2017 года Печерский суд Киева отпустил экс-начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Александра Антипова с электронным браслетом на 2 месяца. У него изъяли загранпаспорт и назначили залог в 15 млн грн. Прокуроры просили арест и залог в 200 млн грн. В отношении экс-главы Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимира Задорожного суд принял похожее решение: браслет и залог в 12 млн грн.

В суд были поданы апелляции на решения об их освобождении.

Смотрите также: Задержанных экс-налоговиков привезли в Киев на вертолетах - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.