Украина призывает ООН усилить давление на РФ из-за репрессий
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Украина призывает государства-члены ООН усилить давление на Российскую Федерацию и заставить ее выполнять свои международно-правовые обязательства, в том числе - конвенции против пыток. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел по случаю Международного дня поддержки жертв пыток.

"Именно в этот день (26 июня - ред.) Министерство иностранных дел Украины в очередной раз привлекает внимание международного сообщества к серьезным и систематическим нарушениям прав человека со стороны Российской Федерации как государства-агрессора, жертвами которого ежедневно становятся граждане нашего государства на востоке Украины, а также в оккупированной Автономной Республике Крым", - говорится в заявлении украинского ведомства.

В МИД подчеркивают, что РФ продолжает использовать украинцев в качестве заложников, а также применять к ним на оккупированных территориях и в России пытки, методы психологического давления и пр.

Читайте также: В РФ заблокировали доступ к видео с заявлением Макрона - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.