Климкин: Переговоры в нормандском формате состоятся по телефону
Павел Климкин

Украина намерена организовать телефонную конференцию стран-членов нормандского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Риме заявил глава МИД Павел Климкин, сообщает Радио Свобода.

По его словам, конференция между представителями Украины, России, Германии и Франции должна состояться в ближайшее время, "речь идет о считанных днях".

Министр отметил, что Киев "выносит четкий вопрос: Россия больше не должна иметь возможности нарушать минские соглашения".

"Москва должна прекратить обстрелы, вывести нерегулярные войска, позволить контроль со стороны ОБСЕ на всей территории Донбасса, включая украинско-российскую границу, освободить пленных и способствовать проведению свободных выборов", - заявил Климкин.

Напомним, 26 июня президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Париже заявил, что встреча лидеров стран нормандского формата состоится в конце июня - начале июля.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.