Садового вызвали в Генпрокуратуру
Андрей Садовый

Мэр Львова Андрей Садовый вызван на допрос в Генеральную прокуратуру. Об этом он сообщил сегодня у себя в Facebook.

"Иду на допрос в Генпрокуратуру. Дело Государство Украина против индустриального парка во Львове", - сказал Садовый.

Он уточнил, что голландская компания CTP победила в международном конкурсе на управление будущим индустриальным парком в промзоне Рясное-2.

"После победы голландцы предлагают не только инвестировать в будущий парк, но и выкупить землю под ним, хотя не должны были", - отметил Садовый.

По словам мэра, голландцы соглашаются заплатить землю 52 млн грн (в соответствии с денежной оценкой, - ред.) и обязуются инвестировать только в инфраструктуру парка 50 млн евро, привлечь крупных производителей и создать более трех тысяч новых рабочих мест.

"В любой стране такая история стала бы поводом для оптимизма. Такие проекты и такие инвестиции привлекают внимание других. За ними следят и изучают опыт. Что делает украинское государство? Правильно - открывает уголовное дело и начинает маски-шоу во всех причастных учреждениях, ищут криминал там, где его нет и быть не может", - подчеркнул Садовый.

Он добавил, что намерен бороться за этот проект.

Читайте также: Порошенко vs Садовый: кто выиграет от обострения конфликта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.