У Януковича назвали незаконным назначение ему нового адвоката
Виктор Янукович (фото - EPA)

Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы Виктора Януковича, назвал незаконным и противоправным назначение экс-диктатору государственного защитника по делу о госизмене. Об этом говорится в его заявлении, обнародованном для СМИ.

"Даже эта попытка придать процессу вид законности была осуществлена судом с нарушениями законодательства: суд в очередной раз не проинформировал Виктора Януковича должным образом о принятом решении, как того требует действующее законодательство, да и само решение, кстати, после совещательной комнаты официально не объявлялось", - сказал Сердюк.

Он в очередной раз подчеркнул, что экс-диктатор отозвал своих защитников с судебного процесса о госизмене.

"Никаких поручений от Виктора Януковича по поводу коммуникаций с адвокатом Виталием Мешечком не поступало", - добавил Сердюк.

Читайте также: Новый защитник Януковича: Он должен быть на видеосвязи с судом

10 июля 2017 года сообщалось, что в связи с отзывом Януковичем его адвокатов обвиняемому был назначен государственный защитник - адвокат Виталий Мешечек.

Новому адвокату Януковича дали месяц на ознакомление с материалами дела о государственной измене.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.