Порошенко совершит трехдневный визит в Грузию
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко 17-19 июля посетит с официальным визитом Грузию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе визита Порошенко проведет встречи с президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили, премьер-министром Гиорги Квирикашвили, спикером парламента Иракли Кобахидзе. "Планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление стратегического сотрудничества между Украиной и Грузией", - отмечают в Администрации президента.

Порошенко примет участие в открытии работы бизнес-форума в Тбилиси, посетит Автономную Республику Аджария и встретится с ее премьером Зурабом Патардзе. Запланировано также совместное участие Порошенко и Маргвелашвили в работе инвестиционного круглого стола в Батуми.

3 февраля президент Петр Порошенко назначил бывшего заместителя министра обороны Игоря Долгова на должность посла в Грузии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.