В Кремле отрицают причастность к созданию Малороссии
a0368cf0b8e04361fc064319b402c3a5.jpg

Россия не причастна к идее создания Малороссии. Об этом говорится в сообщении российских пропагандистских СМИ со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

"Инициатива 100% шла не от Суркова (помощник президента РФ, - ред.)", - заявил один из источников.  По его словам, с идеей выступило окружение главаря террористов Александра Захарченко.

"Администрация была не в теме. Это личная инициатива Захарченко и его приближенных", - сказал другой источник в Кремле. Близкий к Суркову эксперт Алексей Чеснаков заявил, что проект создания Малороссии выдвинут "рядом писателей и блогеров", близких к Захарченко.

"Проект скорее литературный, чем политический. К реальной политике малороссийская инициатива не имеет никакого отношения", - сказал он. "Шум поднят большой, но через месяц о Малороссии забудут все, включая авторов этой идеи", - добавил он. 

Дополнено 15:33. Сайты боевиков ЛНР сообщают, что главари террористов назвали инициативу создания Малороссии несвоевременной.

"Мы узнали об этом из СМИ, и с нами этот проект никто не обсуждал", - сказал один из главарей террористов Владислав Дейнего.

Представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук заявил, что цель заявления Захарченко - заблокировать переговорный процесс в Минске.

Правительство Германии осудило заявление Захарченко и ожидает, что то же самое сделает власть РФ. 

По информации пропагандистских российских СМИ, сегодня главарь террористов Захарченко заявил, "о создании нового государства Малороссии" вместо Украины.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Климкин: Малороссия - попытка РФ разыграть абхазский сценарий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.