Военные США выступают за предоставление Украине летального оружия
fa61d88929a2dd2d782b4fe7ddc8b8d8.jpg

Генерал военно-воздушных сил США Пол Селва выступил в поддержку предоставления Украине летальной оборонной помощи. Об этом он сказал перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил, передает Голос Америки

По словам генерала, у Украины все еще нет достаточных возможностей, несмотря на то, что ее обороноспособность стала лучше, в том числе благодаря учениям США.

"Генерал Селва сказал комитету Сената по вопросам вооруженных сил, что командование США в Европе и Объединенный комитет начальников штабов ВС выступают за предоставление летальной военной помощи Украине", - сообщил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер. 

Глава аналитического центра Пенна-Байдена и бывший чиновник Пентагона Майкл Карпентер подтвердил, что консенсус по этому вопросу есть и между ведомствами, но решение остается за Белым домом. 

29 июня комитет Сената США по вооруженным силам одобрил проект оборонного бюджета на 2018 год, предусматривающий, в частности, $500 млн на помощь Украине в сфере безопасности для борьбы с подконтрольными Кремлю боевиками, включая поставки летального вооружения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.