С политических партий должно быть взыскано более 1 млн грн - НАПК
4905dae2f192984bad5022efbc81e1df.JPG

С украинских политических партий в государственный бюджет за административные правонарушения должно быть взыскано около 1 млн 300 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

По протоколам, составленным уполномоченными лицами НАПК, на руководителей политических партий наложен штраф в размере 290 тыс 700 грн. Кроме того, общая сумма незаконных вкладов в поддержку партии, подлежащая конфискации по решению судов, составляет 983 тыс 118 грн. 

Нарушения в работе партий, согласно составленным протоколам, касались порядка предоставления отчетности партии об имуществе, расходах, обязательствах финансового характера и финансового отчета о поступлении и использовании средств избирательного фонда.

В целом по постановлениям судов признано виновными в совершении административных правонарушений и привлечено к ответственности 70 человек.


Фото: nazk.gov.ua

Читайте также: НАПК огласило результаты проверки деклараций 9 членов Кабмина

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.