От боевиков ДНР требуют доказательств, что пленный Асеев жив
Станислав Асеев (Васин)

Группа по освобождению военнопленных Патриот требует, чтобы боевики террористической организации ДНР предоставили доказательства того, что плененный ими украинский журналист и блогер Станислав Асеев жив. Об этом сообщает Радио Свобода

"Мы настаиваем на том, чтобы его показали в интервью. То есть, его признание или что-то другое. Неважно что, нам нужно видеть, что он жив. Потому что были такие моменты, когда человека били, и были летальные случаи", - сказал Котенко.

Сообщается, что в эфире радио Донбас.Реалии координатор группы Олег Котенко сказал, что по имеющимся у них данным, три недели назад Асеев был сильно избит и ему вызывали врача.

Ранее экс-депутат ВРУ Егор Фирсов говорил об ухудшении состояния здоровья Асеева и о том, что вероятно его пытали.

Асеев - украинский журналист и известный блогер. Он исчез в начале июня 2017 года в Донецке. Сообщается, что он был задержан боевиками.

15 июля сообщалось, что террористы объявили в розыск Васина.

3 июня 2017 года редакция Радио Свобода не смогла связаться с журналистом. С тех пор он не выходил на связь. В квартире 27-летнего Асеева был обыск, его компьютер исчез. Об исчезновении Васина заявил также экс-депутат Егор Фирсов. Как он рассказал позже, он учился со Станиславом в ДонНТУ на факультете философии и поддерживал с ним отношения.

Читайте также: ОБСЕ призывает боевиков немедленно освободить журналиста Асеева

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.