В правительстве ФРГ ответили на заявления Линднера по Крыму
Гернот Эрлер (фото - EPA)

Уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Гернот Эрлер выступает против обсуждения вопроса о статусе аннексированного Россией Крыма до урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам немецкого чиновника, в Европе считают, что сначала нужно сконцентрироваться на политическом урегулировании кровавого конфликта на востоке Украины и только на более позднем этапе этого политического процесса переходить к обсуждению Крыма.

Смягчение санкций Евросоюза в отношении Москвы возможно только после реализации минских договоренностей, включая полное прекращение огня в Донбассе, подчеркнул Эрлер.

Таким образом, слова немецкого уполномоченного стали заочным ответом на комментарий председателя Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана Линднера, отмечает DW.

Вчера, 5 августа, Линднер заявил, что конфликт вокруг аннексии Крыма нужно "загерметизировать", чтобы добиться прогресса в других вопросах со страной-агрессором.

Позже он опубликовал видеообращение, в котором объяснил свою позицию по Крыму и России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.