Украина передала членам Совбеза ООН свой проект резолюции
Константин Елисеев (фото - dyvys.in)

Украина передала своим партнерам по Совету Безопасности ООН свой проект резолюции по развертыванию в Донбассе миротворческой миссии этой организации, сообщил замглавы Администрации президента Константин Елисеев в эфире телеканала Интер. 

"Обновленный проект резолюции буквально несколько дней назад был передан партнерам по Совету Безопасности. Конечно, мы готовы дальше работать", - сказал Елисеев.

Он отметил, что готовится участие президента Петра Порошенко в заседаниях Генассамблеи и Совбеза ООН. 

Замглавы АП также сообщил, что непосредственное развертывание миротворческой миссии возможно только через полгода после принятия решения.

"Реальность сегодня такова, что это занимает не недели, а месяцы, это согласование мандата и непосредственное размещение миротворцев. Как правило, это занимает не менее шести месяцев от момента принятия решения до полноценного развертывания миротворческой операции", - сказал он.

На днях посол Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что Порошенко на заседаниях Генассамблеи и Совбеза ООН будет поднимать вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.