ОБСЕ увеличит число наблюдателей в Донбассе до 800 человек
Александр Хуг (фото - EPA)

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ увеличит до марта 2018 года количество своих наблюдателей на местах до 800 человек. Об этом заявил во время круглого стола в Киеве первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает Укринформ.

"Что касается деятельности СММ, фактом остается то, что мы будем продолжать увеличивать количество наблюдателей. И наша цель до конца срока действия нашего мандата, который завершается в марте следующего года, увеличить общее количество наблюдателей, которые будут работать на местах, до 800 человек", - сказал он.

В то же время Хуг подчеркнул, что стороны-подписанты минских договоренностей должны обеспечить безопасность международных наблюдателей.

Ранее сегодня министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что миссия ООН должна действовать на всей территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.