Украина расследует катастрофу МН17 вместе с четырьмя странами
Фото: ЕРА

Кабинет министров одобрил проекты Меморандумов о взаимопонимании между правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины о политической и финансовой поддержке уголовного преследования виновных в катастрофе самолета рейса МН17 в 2014 году. Соответствующее решение принято на заседании правительства, сообщает агентство Укринформ.

Подписание этих меморандумов позволит создать в судебной системе Нидерландов трибунал, который будет продолжать расследование трагедии по МН17, подчеркнул первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко.

Он добавил, что министр иностранных дел Павел Климкин сможет подписать меморандумы с коллегами из указанных стран в Нью-Йорке, где сейчас находится с рабочим визитом.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

6 сентября 2017 года сообщалось, что суд над обвиняемыми в деле сбитого рейса MH17 будет проводиться в Гааге.

Читайте также: Хуг о катастрофе МН17: ОБСЕ предоставила отчеты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.