В декларации Довгого нашли нарушение: не указал квартиру жены
Олесь Довгий

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции нашло нарушение в электронной декларации народного депутата, члена группы Воля народа Олеся Довгого за 2015 год. Об этом говорится в решении НАПК №895 от 5 октября 2017 года.

Агентством было установлено, что Довгий не указал в разделе "Объекты недвижимости" э-декларации сведения о квартире в Киеве, которая принадлежит его жене на праве пользования и в которой фактически проживает нардеп.

Сам Довгий заявил, что в собственности супруги в 2015 году не было никакой недвижимости. Кроме того, в соответствии с информационной справкой из реестров, сведения об объектах недвижимости, принадлежащих жене депутата на праве частной собственности, включая совместную собственность, отсутствуют.

В НАПК отмечают, что, не указав в декларации недвижимость в пользовании супруги, Довгий не выполнил требования п. 2 ч. 1 ст. 46 закона о предотвращении коррупции.

Читайте также: НАПК полностью проверило декларацию Гройсмана: что обнаружено

В то же время агентство не нашло в декларации парламентария нарушений в части точности оценки задекларированных активов. Также не установлено наличие у Довгого конфликта интересов и не выявлены признаки его незаконного обогащения.

22 сентября 2017 года прокуратура Киева сообщила Довгому о подозрении в злоупотреблении властью и служебным положением во время исполнения им полномочий секретаря Киевского горсовета (ч. 2 ст. 364 УК).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.