Кулеба: Желание вернуть РФ в ПАСЕ есть, но гарантий нет
Дмитрий Кулеба

Желание вернуть делегацию России в ПАСЕ есть, но гарантий этому нет. Об этом написал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в Facebook

"Красная линия - январь 2018 года. Все, что будет происходить до этого, это игра, а не результат игры. (...) Впервые об этом говорю: две недели я получаю вопросы от посланников - какая ваша цена за возвращение России в ПАСЕ? Я отвечаю: выполнение резолюций ПАСЕ", - отметил Кулеба.

По его словам, принятая сегодня резолюция, которая теоретически может вернуть в зал заседаний делегацию РФ, удар, но не нокдаун. 

Украинские депутаты "протолкнули" в нее поправку, что привлечение к совместной работе в Ассамблее должно базироваться на обязанностях и выполнении резолюций. Кулеба подчеркнул, что эту правку приняли вопреки оппонентам.

Резолюцию, принятую сегодня в ПАСЕ, подготовил следующий президент ассамблеи Микеле Николетти. Она в теории может открыть дорогу к изменениям в регламент, чтобы вернуть РФ. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.