Сытник: Посмотрим, как долго Мартыненко будет читать свое дело
Николай Мартыненко

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что ему будет "интересно посмотреть", как долго бывший народный депутат Николай Мартыненко будет читать материалы своего дела после завершения досудебного расследования против него. Об этом глава Национального антикоррупционного бюро сказал в интервью Радио Свобода.

"Я надеюсь, что в ближайшее время будет объявлено о завершении досудебного расследования по этому делу… Мне будет очень интересно посмотреть, сколько господин Мартыненко будет читать это дело", - отметил Сытник.

"Мы постоянно слышим громкие заявления, что "мы хотим как можно скорее в суд, потому что ничего не совершали, никаких доказательств нет, дело развалится". Как только заканчивается расследование,… ознакомление (стороны защиты с материалами дела) длится по полгода", - добавил он.

Читайте также: Суд ослабил меру пресечения Мартыненко

20 апреля 2017 года Мартыненко был задержан НАБУ в рамках расследования по факту хищения средств ВостГОК при закупке уранового концентрата. По данным правоохранителей, в 2013-2016 годах преступная организация, в которую якобы входил экс-депутат, нанесла бюджету $17,28 млн убытка.

22 апреля Соломенский суд Киева освободил Мартыненко под поручительство депутатов, министров и члена ЦИК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.