Нардепы собрались к Порошенко: АП говорит, что будет только Найем
Петр Порошенко

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что группа парламентариев планирует сегодня вечером, 18 октября, встретиться с президентом Петром Порошенко по вопросу внесения им в Верховную Раду законопроекта об антикоррупционном суде. Об этом нардеп сказал в эфире телеканала NewsOne; на Банковой же утверждают, что речь идет только о встрече Порошенко и Найема тет-а-тет.

"В 19:00 мы с авторами законопроекта (об антикоррупционном суде) и рядом народных депутатов пойдем к президенту, чтобы спросить простую вещь. Два требования почти уже выполнены, на два требования есть ответы от парламента. Сейчас мяч на стороне президента - президент должен внести законопроект об антикоррупционном суде", - заявил Найем в комментарии СМИ.

"Мы бы хотели услышать хотя бы приблизительные сроки, когда президент это сделает, чтобы мы могли в тот день, когда он внесет этот законопроект и парламент будет его рассматривать, снова прийти под парламент и заставить его проголосовать за законопроект об антикоррупционном суде", - добавил депутат.

Читайте также: Участники акции протеста под Радой прибыли к резиденции Порошенко

В Администрации президента в комментарии Украинской правде сообщили, что Порошенко планирует встретиться с Найемом.

"В приемную президента Украины обратился народный депутат Мустафа Найем. Петр Порошенко подтвердил, что готов встретиться с ним тет-а-тет. О других участниках встречи речи не было", - отметили в пресс-службе АП.

17 октября 2017 года Порошенко устами своего представителя в Раде Ирины Луценко призвал депутатов согласовать проект закона об антикоррупционном суде, чтобы он смог внести его в парламент как неотложный.

Однако организаторы акции протеста под Радой назвали это предложение президента "манипуляцией и затягиванием" и призвали главу государства незамедлительно подать свой законопроект об антикоррупционном суде.

Читайте также: Право на протест. Как политики приватизируют акцию 17 октября

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.